Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


13 марта 2015 г. на базе МКДОУ  детского сада с.Алёхино прошёл кустовой педсовет на тему «Овладение конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми через развитие всех компонентов речи». О том, что эта проблема является  актуальной ,выступила заведующая МКДОУ детского сада с.Алёхино. Антонина Михайловна отметила, что мы пользуемся речью, как средством передачи своих мыслей. Речь является одной из главных потребностей и функций человека. Чем раньше мы научим ребёнка грамотно говорить, тем свободнее он будет чувствовать себя в коллективе. Процесс речевого развития рассматривается в современном дошкольном образовании, как общая основа воспитания и обучения детей.

 Собкалова Г.И. заведующая детским садом с.Зерновое провела сравнительный анализ: целей, задач, основных направлений работы, методов и приёмов, принципов развития речи в ФГТ и ФГОС. Основная цель речевого развития в ФГОС – это формирование устной речи и навыков речевого общения с окружающими на основе овладения литературным языком своего народа.

Далее воспитатели поделились своими педагогическими находками: Колченова Т.Б. ДОУ с.Алёхино, рассказала о технологии ТРИЗ в речевом развитии детей, о методе моделирования. Воспитатель ДОУ с. Бельск  Богданова А.А. рассказала, что одним из эффективных методов  и приёмом в речевом развитии детей является мнемотехника. Болоти ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Nadegda | Дата: 15.03.2015

Вверх