Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


1 апреля - день смеха и веселья!

А у нас была потеха

Отмечали мы день смеха.

Таня, Ваня прибегали

С нами прыгали, играли.

Весело мы развлекались,

Друг над другом потешались.

1 апреля традиционно в нашем детском саду проводится праздник - День смеха и веселья. В этом году де ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Nadegda | Дата: 21.04.2017

Пасха – самый радостный и светлый праздник.

17 апреля в средне - подготовительной группе состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Дети познакомились с историей праздника, с его символами, древними обычаями и культурой, С большим удовольствием дети украшали яйца, охотно играли в игры наших прабабушек.

 

 

   

 

Просмотров: 314 | Добавил: Nadegda | Дата: 20.04.2017

«Этот фантастический мир пуговиц»

В детском саду прошла выставка под названием «Этот фантастический мир пуговиц». Более 30 поделок представлено на выставке, приняли участие родители всех возрастных групп. Хочется отметить фантазию, оригинальность , аккуратность в работах. Трудность вызвало приобретение пуговиц, но ведь пуговицы можно было и не покупать. При составлении годового плана коллектив обсуждал эту выставку, воспитатели имели в виду использовать уже старые пуговицы, которые накопились с годами. Хочется выразить благодарность всем родителям, ведь вместе с вами развиваются ваши дети.

     

   

 

Просмотров: 386 | Добавил: Nadegda | Дата: 20.04.2017

Экскурсия в библиотеку.

6 апреля, в рамках тематической недели «Книжкина неделя» состоялась экскурсия в сельскую библиотеку детей средне-подготовительной группы. Детей радушно встретила библиотекарь Кузьмина Наталья Викторовна. Дети совершили увлекательное путешествие по библиотеке; узнали, для чего нужна библиотека, познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами общения с книгой. Кроме этого была проведена интересная викторина «По страницам любимых сказок». Путешествие по библиотеке завершилось детским рисованием. Дети поблагодарили Наталью Викторовну за интересную встречу и пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости.

 

Материал подготовила воспитатель Колченова Т.Б.

      

Просмотров: 359 | Добавил: Nadegda | Дата: 20.04.2017

«Всемирный день авиации и космонавтики»

       12 апреля в честь всемирного праздника «День авиации и космонавтики» с детьми старшего возраста было проведено необычное развлечение «Путешествие на планету космоовощи», целью которого являлось формирование у детей представлений о здоровом образе жизни. Главными героями были «Доромарс» (помидор) и «Капютера» (капуста), которые прилетели с планеты Марс и Юпитер, и приготовили для ребят интересные загадки, эстафеты, игры, с помощью которых закрепились знания детей о планетах Солнечной системы, полезных продуктах, их значении для здоровья человека. В конце праздника, взрослые совместно с детьми приготовили салаты из овощей с не ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: Nadegda | Дата: 20.04.2017

Вверх