Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В детском саду сформирован пакет «Нормативно-правовых документов по ПДД» В наличии паспорт дорожной безопасности с обязательным расположением схемы «Безопасный путь в детский сад» Ежегодно пополняется материально-техническая база по ПДД. Особое внимание уделяется созданию развивающей среды, имеются атрибуты для проведения ролевых игр, в каждой группе оформлены уголки по ПДД, на участке имеются дорожные знаки и пешеходный переход.

22.03.2018 г. дети посмотрели кукольный спектакль «Тимкина машина» , отгадывали загадки, играли в игру и встретились с инспектором по ПДД.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Nadegda | Дата: 25.03.2018

Вряд ли найдется хоть один человек, который бы за свою жизнь ни разу не попал в мир декораций, костюмов и софитов. А если эта встреча произошла в далеком детстве, театр неизменно ассоциируется с праздником.

А к нам театр приехал сам с постановкой «Красная Шапочка и ее приключения». Красивые куклы, эстетически оформлены декорации, хороший звук - все это присутствовало в этой постановке. Дети с интересом смотрели познавательную сказку, о том что нельзя одному отходить далеко от взрослых, иначе может случиться беда! Хочу отметить, кукловоды не только показывали сказку, но вели прямой диалог со зрителями, дети с удовольствием отвечали на все поставленные вопросы. Спасибо большое театру г. Чита за предоставленную возможность, поглотиться в мир театра, кукол и декораций.

Просмотров: 296 | Добавил: Nadegda | Дата: 25.03.2018

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта.

Мы с ребятами, тоже для наших мам, приготовили праздник «Устами младенца» мамы отгадывали, заранее подготовленные высказывание детей и это было совсем не просто! Во время музыкальных пауз, дети пели песни, читали стихи и исполнили танец «Танго», в конце праздника по традиции дети своим мамам и бабушкам подарили подарки, сделанные своими руками.

 

Просмотров: 317 | Добавил: Nadegda | Дата: 25.03.2018

Вверх