Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


   Важное место в сотрудничестве детского сада с семьей отводится родительским собраниям. 30 – 31 марта во всех группах детского сада прошли родительские собрания.

 

Тема была выбрана очень актуальная на сегодняшний день: «Развитие связной речи дошкольника в детском саду и дома».

   Педагоги поставили перед собой следующие задачи: раскрыть значимость речевого развития в жизни ребенка; познакомить с понятием "речевая среда"; информировать родителей о требованиях к речи взрослых, окружающих ребенка; разъяснить родителям роль разнообразных игр и упражнений в становлении речи ребенка< ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.04.2021

        Весна вступила  в свои права и день ото дня набирает силы.  К сожалению, в это весеннее время происходит немало несчастных случаев с людьми, не соблюдающими самые элементарные правила безопасности.

       Для предотвращения несчастных случаев вблизи водоемов 29 марта в детском саду был проведен тематический день, посвященный правилам поведения на водоемах в весенний период.

В группах прошли тематические беседы с детьми: «Осторожно тонкий лед».

Педагоги организовали просмотр мультфильмов  ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.04.2021

В группе раннего возраста прошло развлечение по теме «Петушиная семья». В течение недели деток знакомили с петушком, курочкой, цыплятами, старались донести до детей, что это семья, как и у них,  есть папа и мама.  Разучивали с ними песенку про петушка, играли в игру «Цыплята», рассматривали картины, игрушки.

На развлечении петушка и курочку играли взрослые (воспитатель Башкирцева Е.В. и младший воспитатель Нурединова О.К.) детки немного растерялись, но потом разыгрались.

Даже помогли курочке собрать утонувшие в «речке» яички (ложкой из тазика с водой доставали яйцо и через мостик несли его курочке в корзинку).

  

В ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.04.2021

Бас.гов.ру официальный сайт — интернет-ресурс, предназначенный для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.04.2021

Вверх