Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


С приходом весны, обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и воспитатели с ребятами нашего детского сада, решили вырастить разнообразные культуры на  подоконнике.

Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Здесь дети могут получить первые навыки выращивания растений своими руками, узнают об условиях произрастания различных растений.

С большим удовольствием и интересом дети сажали семена: помидор, огурцов, лука, укропа. За посадками огородных культур дети с удовольствием ухаживают, наблюдают, делают выводы. Как приятно видеть горящие глаза детей, когда они поливают растения, и каждый день могут видеть, как растёт посаженный ими лук.     

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Nadegda | Дата: 13.04.2021

            «Берегите здоровье смолоду!» — девиз тематического дня, который посвящен международному дню  здоровья. 

День в детском саду начался с утренней гимнастики, где дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. В первую половину дня в группах были проведены беседы: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Здоровье - главная ценность человеческой жизни», «Откуда берутся болезни», «Скажи здоровью — да!». Дети познакомились с пословицами про здоровый образ жизни;  рассматривали иллюстрации из  альбома «Уроки Айболита»; решали проблемные ситуации.

В младшей группе прошло занятие «Как сберечь здоровье?». На занятии дети закрепили правила личной гигиены, отга ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Nadegda | Дата: 13.04.2021

В период месячника по пожарной безопасности для детей старшей и младше-средней групп, силами коллектива был показан кукольный театр «Теремок».

    

Этот спектакль уточнил знания детей о работе пожарных, о причинах пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара. Закрепил знания о том, что в случае опасности необходимо звонить по телефону «101», быть ответственным за свои поступки, которые могут причинить вред другим. В игровой форме, на примере животных, дети пережили эти действия, что обязательно останется в их памяти.

музыкальный руководитель Ядыкина Г.А.

Просмотров: 161 | Добавил: Nadegda | Дата: 13.04.2021

Вверх