Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


11:08
22 апреля во всем мире отмечается день Земли. Наша планета в этот день становится именинницей

Целью всемирного праздника является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Главная задача для педагогов в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут что-то сделать для ее сохранения.

  

22 апреля в рамках тематической недели «Земля — наш общий дом» в детском саду прошел праздник «Дошколята–защитники леса». В зале разыгралось целое представление. Лесная фея пригласила ребят в гости, чтобы полюбоваться красотой природы, послушать пение птиц, поиграть на лесной полянке. Но Леший и Кикимора решили, что они цари природы и задумали весь лес извести, птиц распугать, зверей разогнать. Наши ребята решили исправить их ошибки. Для начала убрали мусор на лесной полянке, построили домик для муравья, спасли зверей от пожара. В стихах и песнях ребята рассказали Лешему и Кикиморе, о том, зачем нужно беречь природу, познакомили их с правилами поведения в лесу. А танец бабочек показал, как красива природа. Леший и Кикимора поблагодарили детей, что они научили их уму разуму и побежали делать добрые дела

.

Это мероприятие помогло ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

 

Воспитатель Колченова Т. Б.

Просмотров: 257 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх