Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


     Когда за окном снег и до первой травки еще далеко, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники группы раннего возраста под руководством воспитателя Пирожковой Маргариты Юрьевны посадили лук. В опытно- экспериментальной деятельности дети познакомились со свойствами лука, что лук круглый, твердый, в светло- коричневых чешуйках (они шуршат). Маргарита Юрьевна показала верх и низ ( донце)луковицы и показала всю последовательность посадки лука. После ознакомления дети посадили луковицы в ящик с землей. Они будут наблюдать за ростом зеленого лука, поливать его и срезать выросшие зеленые перья. Теперь на их " грядке" вырастет вкусный, витаминный, зеленый друг! ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Nadegda | Дата: 08.02.2022

С 31 января по 4 февраля в нашем детском саду прошла неделя  безопасности дорожного движения. Дети дошкольного возраста - это особая категория пешеходов и пассажиров. В ДОУ существует и проводится целая система по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Знакомство детей с правилами дорожного движения начинается с раннего возраста. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения и научиться правилам поведения на дороге и в транспорте. Задача педагогов, дать базовые знания по этой теме.  ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Nadegda | Дата: 04.02.2022

В старшей и подготовительной группе  детского сада прошёл конкурс на лучшую новогоднюю игрушку по сказке «Щелкунчик». 

В конкурсе приняли участие 12 семей. Жюри конкурса не стали подводить итоги, потому что все игрушки соответствуют критериям конкурса, большие, яркие, нарядные. ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Nadegda | Дата: 18.01.2022

В связи с карантинными ограничениями перед новым годом в детском саду не провели новогодние праздники. Но чтобы не лишать детей праздника, коллективом детского сада было принято решение, провести их после новогодних выходных, т.к. была проведена большая работа по подготовке с детьми и артистами.

В канун старого нового года, 13-14 января праздники провели.  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Nadegda | Дата: 18.01.2022

1 декабря в младшей группе прошел мастер - класс для родителей по изготовлению дымковской игрушки из соленого теста.

Цель мастер класса: расширить теоретические знания о дымковской игрушке; создание условий для развития интереса детей к народным промыслам народов России.

На мастер-классе родители  познакомились с  историей создания народной игрушки, алгоритмом лепки  и приёмами  росписи дымковской игрушки. Я поделилась с родителями рецептом приготовления  соленого теста.

            Родители с удовольствием работали с тестом, проявили фантазию, воображение. Они были, приятно  удивлены ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Nadegda | Дата: 06.12.2021

Литературные конкурсы занимают важное место при воспитании у детей нравственности и положительных эмоций, направленных на создание у детей стойкого читательского интереса.

29 ноября  ребята нашего детского сада, от самых маленьких до детей подготовительной к школе группы приняли участие в конкурсе чтецов, посвященного Дню матери.

Выступления участников отслеживало жюри, в состав которого вошли: старший воспитатель Колченова Т.Б., музыкальный руководитель Ядыкина Г.А., учитель начальных классов Подскребышева Н.И.

 Предварительно воспитателями и родителями велась работа с детьми над выразительностью и эмоциона ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.12.2021

            25 ноября 2021 года по плану методической работы МКДОУ детский сад с.Алехино состоялся педагогический педсовет на тему «Политкультурное воспитание в детском саду».

            Цель педсовета: активизация деятельности педагогов по политкультурному воспитанию детей.

На педсовете обсуждали вопросы об актуальности проблемы политкультурного воспитания детей дошкольного возраста. В деловой игре «Педагогический пробег» воспитатели показали свои теоретические знания в этом вопросе.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.12.2021

В рамках подготовки к педсовету, в пятницу в старших группах прошёл праздник «Хоровод дружбы».

В период подготовки и проведения праздника решались следующие задачи:  приобщать детей к культурному богатству русского народа через  игры, фольклор; воспитывать  в детях патриотизма, толерантности, гуманности по отношению к другим культурам.

Дети в национальных костюмах с удовольствием пели песни, водили хороводы, играли в национальные игры. Взрослые и дети получили положительный заряд энергии на весь день.

... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Nadegda | Дата: 22.11.2021

В подготовительной группе прошла викторина по теме «Осень». Викторина показала знания детей, полученных в ходе работы над темой.

Задания были представлены в игровой форме, за каждый правильный ответ дети получали счётные палочки, в конце выявили,  кто же является знатоком осени.

Артём  и Соня набрали наибольшее ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Nadegda | Дата: 02.11.2021

Согласно годовому плану, перспективному планированию  все группы детского сада работали по теме «Осень».

В пятницу прошло итоговые развлечение  «Теремок» в группе раннего возраста.  Дети по осенней тропинки пришли к теремку, в котором жила собачка Жучка.

Она принесла деткам листочки, с которыми они танцевали. Спели песенку «Жучка». Медведь принёс шишки и погремушки для танца и игры. Мишка подарил детям большую шишку, в которой находился подарок для детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: Nadegda | Дата: 02.11.2021

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 36 37 »
Вверх