Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


            25 ноября 2021 года по плану методической работы МКДОУ детский сад с.Алехино состоялся педагогический педсовет на тему «Политкультурное воспитание в детском саду».

            Цель педсовета: активизация деятельности педагогов по политкультурному воспитанию детей.

На педсовете обсуждали вопросы об актуальности проблемы политкультурного воспитания детей дошкольного возраста. В деловой игре «Педагогический пробег» воспитатели показали свои теоретические знания в этом вопросе.

... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.12.2021

В рамках подготовки к педсовету, в пятницу в старших группах прошёл праздник «Хоровод дружбы».

В период подготовки и проведения праздника решались следующие задачи:  приобщать детей к культурному богатству русского народа через  игры, фольклор; воспитывать  в детях патриотизма, толерантности, гуманности по отношению к другим культурам.

Дети в национальных костюмах с удовольствием пели песни, водили хороводы, играли в национальные игры. Взрослые и дети получили положительный заряд энергии на весь день.

... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: Nadegda | Дата: 22.11.2021

В подготовительной группе прошла викторина по теме «Осень». Викторина показала знания детей, полученных в ходе работы над темой.

Задания были представлены в игровой форме, за каждый правильный ответ дети получали счётные палочки, в конце выявили,  кто же является знатоком осени.

Артём  и Соня набрали наибольшее ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Nadegda | Дата: 02.11.2021

Согласно годовому плану, перспективному планированию  все группы детского сада работали по теме «Осень».

В пятницу прошло итоговые развлечение  «Теремок» в группе раннего возраста.  Дети по осенней тропинки пришли к теремку, в котором жила собачка Жучка.

Она принесла деткам листочки, с которыми они танцевали. Спели песенку «Жучка». Медведь принёс шишки и погремушки для танца и игры. Мишка подарил детям большую шишку, в которой находился подарок для детей.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Nadegda | Дата: 02.11.2021

«Хлеб – всему голова» - девиз очередного тематического дня,  который посвящен Всемирному дню хлеба.

На протяжении всего дня в доступной игровой форме дети узнавали, много нового о хлебе. Ребятам была показана презентация о хлебе, благодаря которой дети проследили долгий, непростой путь хлеба от колоска до вкусного, ароматного каравая. Вместе с воспитателем дети рассмотрели  ростки пшеницы, муку, хлебобулочные изделия; читали  стихотворения, пословицы  о хлебе.

Дети играли в игры: «Собери картинку», «Найди что сделано из муки» в  сюжетно – ролевую  игру  «Булочная ». На зарядке в игровой форме  дети  представили,  что они зернышки пшеницы.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Nadegda | Дата: 27.10.2021

В рамках работы по формированию у детей основ патриотизма и толерантности, а также своей  работы по самообразованию «Духовно-нравственное воспитание дошкольников средствами музыкального искусства»,на базе детского сада прошли мероприятия: «Покров Пресвятой Богородицы» (в средне-старшей группе) и День хлеба (в подготовительной группе).

На праздниках прозвучали пословицы и поговорки о труде и хлебе; дети водили хороводы, играли в русские народные игры; узнали о старинном празднике Покров, его традициях и праздновании. Закрепили знания детей о хлебе.

... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Nadegda | Дата: 21.10.2021

 

Снова осень за окошком,

Дождик сыплется горошком,

Листья падают, шурша,

Как же осень хороша!

Осень – удивительное время года. Это настоящее море веселья и счастья для детей. И не смотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев и дождику, после которого можно вдоволь набегаться в сапожках по лужам!

Вот и мы 7 октября с детьми сред ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Nadegda | Дата: 21.10.2021

Первого октября дети совершили путешествие в мир музыкальных инструментов.

Они узнали, что нас окружают различные звуки: звучащие, свистящие, громкие, тихие и т.д., передавать  звуки в можно с помощью музыкальных инструментов.

Ребята слушали произведение «Осень» А.Вивальди,  в исполнении симфонического оркестра, различали и называли ударные инструменты, струнные, духовые; пробовали создать свой оркестр из детских музыкальных инструментов, но баба Яга украла у нас все инструменты, найти выход  из сложившейся ситуации нам помогла  сказка «Спор на кухне».

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Nadegda | Дата: 03.10.2021

27 сентября в детском саду состоялся праздник, посвящённый дню дошкольного работника.

В нарядно оформленном зале собрались гости, ветераны, дети, сотрудники детского сада. Ребята поздравили всех стихами, песнями, танцем.

Со словами поздравлений выступила заведующий детским садом Белькова Т.В.,она поздравила гостей и сотрудников своего коллектива с профессиональным праздником, вручила почётные грамоты и цветы музыкальному руководителю Ядыкиной Г ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Nadegda | Дата: 29.09.2021

В младшей группе детского сада с 6.09.2021 по 17.09.2021 прошла тематическая неделя «Что нам осень подарила». В рамках тематической недели  мы с ребятами  закрепляли и расширяли  представления  о том, что осенью созревают овощи, фрукты, грибы. Овощи созревают на грядках в огороде, фрукты в саду, грибы в лесу.  Они полезны и вкусны.

В ходе работы были проведены беседы:  «Что нам осень подарила? », «Урожай собирай». С  детьми  читали  произведения:  Е.Бехетова. «Капустный лист», Я. Бжехва "Помидор" и др., выучили потешку «Огуречик, огуречик..».   На занятиях по художественному творчеству дети с удовольствием  рисовали и лепили  на темы: «Яблоко», «Грибная полянка», «Грибочек» и др.

 Также в группе проводились различные игры и упражнения в соответствии с темой недели: «Чудесный мешочек», «Ра ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: Nadegda | Дата: 29.09.2021

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 36 37 »
Вверх