Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


С появлением этого объекта мы ждём следующих результатов:

- дети получат элементарные представления о пользе лекарственных растений;

- обогатится словарный запас детей по теме «Лекарственные растения»;

- центр природы пополнится новыми пособиями и дидактическими материалами;

- знания по теме «Лекарственные растения» дети смогут применять в разных видах деятельности (познавательной, трудовой, продуктивной, игровой, коммуникативной);

... Читать дальше »

Просмотров: 119 | Добавил: Nadegda | Дата: 13.06.2021

На кануне дня России в детском саду прошёл праздник, посвящённый этому празднику.

Цель праздника воспитывать у детей патриотические чувства, любовь и уважение к Родине-России, в которой они родились и живут.

В ходе праздника дети вспомнили и назвали символы России(флаг, герб, гимн), рассмотрели на карте как бескрайна наша Родина, вспомнили о природе России в частности о озере Байкал( Аня рассказала красивое стихотворение о Байкале);  дети играли в национальные игры, пели песню «Моя Россия», читали стихи, выполняли упражнения с флажками.

Перейдя по этой ссылке, вы попадёте в танцевальную игру с флажками "Белый, синий, красный"

... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Nadegda | Дата: 13.06.2021

С 12 августа-30 декабря 2020 г. проходил Всероссийский смотр-конкурс образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ» на основе многопомпонентного анализа.

Наше учреждение приняло участие в смотре-конкурсе и стало победителем!

  

старший воспитатель Колченова Т.Б.

Просмотров: 193 | Добавил: Nadegda | Дата: 11.06.2021

    Лето – долгожданная пора и для взрослых, и для детей. Поэтому еще в апреле  был объявлен смотр-конкурс  «На лучшую подготовку веранд к летней оздоровительной работе»

    Цель смотра-конкурса это - создание максимально комфортных и благоприятных условий для активного отдыха,  воспитания и развития детей в  летний оздоровительный период; активизации взаимодействия сотрудников и родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: Nadegda | Дата: 11.06.2021

На улице плохая погода, а у нас в детском саду светло, тепло и весело, потому что сегодня праздник День защиты детей.

Под звуки весёлой музыки в зале собрались дети, а повеселить их и поздравить с праздником пришли Лето, Игрулька и даже сама баба Яга пожаловала.

Герои провели с детьми весёлые игры: «Купол неба голубой», «Паровозик Букашкино», «Вперёд четыре шага», «Жадина», дети танцевали флешмоб под песню «Барбарики», пели песню «Лето, лето, лето», читали стихи.

... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: Nadegda | Дата: 02.06.2021

Ах, сколько раз в просторном зале

Мы с вами праздники встречали!

Но этот ждали столько лет!!!

И вот настал торжественный момент!

Мы наших милых малышей

Сегодня в школу провожаем!

Добра и счастья им желаем!

... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Nadegda | Дата: 02.06.2021

В младше-средней группе прошло развлечение «Весеннее путешествие». 

Дети отправились в путешествие по приглашению Весны, но встретили Кикимору, которая превратилась в Весну и мешала детям. Но когда ребята рассказали ей стихи и спели песню, она согласилась проводить их, все сели в паровозик «Букашкино» и отправились в путь. На лесной полянке под пение птиц Весна встретила детей, они играли в игры, пели песни, читали стихи. Весна угостила детей яблоками.

    

музыкальный руководитель Ядыкина ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Nadegda | Дата: 25.05.2021

   В 2021 году администрацией Черемховского районного муниципального образования были проведены конкурсы  по охране труда и социальному партнерству среди учреждений и организаций Черемховского района по итогам 2020 года.

   Мы приняли участие в конкурсе  «На лучшую организацию работ по охране труда». В конкурсе приняли участие 17 учреждений и две организации.

   По результатам подведения итогов наш детский сад признан лучшим «По виду экономической деятельности «Образование», набрав 86 баллов.

старший воспитатель Колченова Т.Б.

Просмотров: 123 | Добавил: Nadegda | Дата: 25.05.2021

         С 1 по 30 апреля в нашем детском саду проходил месячник по пожарной безопасности.

 Главная цель: формирование элементарных навыков безопасности детей, повышение эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности.

Работа с детьми в рамках месячника включила в себя разнообразные формы работы и мероприятия. Рассматривание плакатов, иллюстраций по тематике пожарной безопасности. Просмотр мультфильмов и видеороликов. Провели интегрированные занятия: «Не бойся огня»«Важная профессия – пожарный». Беседовали с детьми на следующие темы: «Опасная, но очень нужная профессия», «Азбука пожарной безопасности», «О пользе бытов ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: Nadegda | Дата: 19.05.2021

        29 апреля в Государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Иркутской области «Черемховский педагогический колледж» проводилась II заочная региональная научно – практическая конференция  «Снова к прошлому взглядом приблизимся», посвященная Пане Прокопьевой и Победе в Великой Отечественной войне.

        В конференции приняли участие педагоги нашего детского сада. Музыкальный руководитель Ядыкина Галина Анатольевна представила литературно-музыкальную композицию «Вспоминаем День Победы».  

     Старший воспитатель Колченова Татьяна Борисовна в ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Nadegda | Дата: 19.05.2021

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 36 37 »
Вверх