Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


  

Детям  войны был посвящён праздник, который прошёл в детском саду 30 апреля. Соблюдая все меры самозащиты, в гости  были приглашены дети войны нашего поселения. 

Дошкольники приготовили для них небольшую музыкально-литературную композицию «Вспоминаем день Победы».  Для гостей прозвучали знакомые песни, песни детского репертуара, сценки из жизни детей войны, девочки старше – подготовительной группы станцевали танец «Белые панамки

... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Nadegda | Дата: 06.05.2021

Взаимодействие детского сада и семьи – необходимое условие полноценного речевого развития дошкольников, так как наилучшие результаты отмечаются там, где педагоги и родители действуют согласованно.

На родительском собрании предложила родителям изготовить игры для развития мелкой моторики и силы воздушной струи. Предварительно подготовила подборку таких игр на сайте  и показала игры, имеющиеся в группе. Родители проявили интерес и приняли активное участие в организации выставки.

... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Nadegda | Дата: 27.04.2021

Космос – это всегда интересно, волнующе, загадочно! В этом году вся наша страна отмечает 60 –летие полёта человека в космос.

 С 5 по 12 апреля в подготовительной группе проходила неделя, посвящённая Дню Космонавтики.

 С давних пор люди интересовались устройством и расположением солнечной системы. Но как доступно рассказать дошкольникам о далеких планетах, о мерцающих звездах, о Луне? Для этого были подобраны предметные, сюжетные картинки, иллюстрации, детские книги, дидактические игры о космосе, видеофильмы. Рассматривая с ребятами иллюстрации, мы беседовали о солнечной системе, в которой находится наша планета, о первом космонавте Юрии Гагарине ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Nadegda | Дата: 14.04.2021

С приходом весны, обязательным элементом развивающей предметно-пространственной среды группы является огород на окне. Вот и воспитатели с ребятами нашего детского сада, решили вырастить разнообразные культуры на  подоконнике.

Выращивание растений на окне имеет большое значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Здесь дети могут получить первые навыки выращивания растений своими руками, узнают об условиях произрастания различных растений.

С большим удовольствием и интересом дети сажали семена: помидор, огурцов, лука, укропа. За посадками огородных культур дети с удовольствием ухаживают, наблюдают, делают выводы. Как приятно видеть горящие глаза детей, когда они поливают растения, и каждый день могут видеть, как растёт посаженный ими лук.     

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Nadegda | Дата: 13.04.2021

            «Берегите здоровье смолоду!» — девиз тематического дня, который посвящен международному дню  здоровья. 

День в детском саду начался с утренней гимнастики, где дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. В первую половину дня в группах были проведены беседы: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Здоровье - главная ценность человеческой жизни», «Откуда берутся болезни», «Скажи здоровью — да!». Дети познакомились с пословицами про здоровый образ жизни;  рассматривали иллюстрации из  альбома «Уроки Айболита»; решали проблемные ситуации.

В младшей группе прошло занятие «Как сберечь здоровье?». На занятии дети закрепили правила личной гигиены, отга ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Nadegda | Дата: 13.04.2021

В период месячника по пожарной безопасности для детей старшей и младше-средней групп, силами коллектива был показан кукольный театр «Теремок».

    

Этот спектакль уточнил знания детей о работе пожарных, о причинах пожаров, об элементарных правилах поведения во время пожара. Закрепил знания о том, что в случае опасности необходимо звонить по телефону «101», быть ответственным за свои поступки, которые могут причинить вред другим. В игровой форме, на примере животных, дети пережили эти действия, что обязательно останется в их памяти.

музыкальный руководитель Ядыкина Г.А.

Просмотров: 161 | Добавил: Nadegda | Дата: 13.04.2021

              2 апреля в младше - средней группе прошло спортивное развлечение  «Путешествие в страну мячей».

В гости к ребятам приходил клоун Бом.

Он пригласил детей в страну веселых  мячей. А мячики, как всем известно, непоседы и шалуны, они очень любят играть и скакать. Бом и ребята поиграли с ними в веселые игры:  «Мой веселый звонкий мяч», «Сбей кеглю», «Мяч возьми», «Собери мячи», «Найди и промолчи».

  ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Nadegda | Дата: 07.04.2021

   Важное место в сотрудничестве детского сада с семьей отводится родительским собраниям. 30 – 31 марта во всех группах детского сада прошли родительские собрания.

 

Тема была выбрана очень актуальная на сегодняшний день: «Развитие связной речи дошкольника в детском саду и дома».

   Педагоги поставили перед собой следующие задачи: раскрыть значимость речевого развития в жизни ребенка; познакомить с понятием "речевая среда"; информировать родителей о требованиях к речи взрослых, окружающих ребенка; разъяснить родителям роль разнообразных игр и упражнений в становлении речи ребенка< ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.04.2021

        Весна вступила  в свои права и день ото дня набирает силы.  К сожалению, в это весеннее время происходит немало несчастных случаев с людьми, не соблюдающими самые элементарные правила безопасности.

       Для предотвращения несчастных случаев вблизи водоемов 29 марта в детском саду был проведен тематический день, посвященный правилам поведения на водоемах в весенний период.

В группах прошли тематические беседы с детьми: «Осторожно тонкий лед».

Педагоги организовали просмотр мультфильмов  ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.04.2021

В группе раннего возраста прошло развлечение по теме «Петушиная семья». В течение недели деток знакомили с петушком, курочкой, цыплятами, старались донести до детей, что это семья, как и у них,  есть папа и мама.  Разучивали с ними песенку про петушка, играли в игру «Цыплята», рассматривали картины, игрушки.

На развлечении петушка и курочку играли взрослые (воспитатель Башкирцева Е.В. и младший воспитатель Нурединова О.К.) детки немного растерялись, но потом разыгрались.

Даже помогли курочке собрать утонувшие в «речке» яички (ложкой из тазика с водой доставали яйцо и через мостик несли его курочке в корзинку).

  

В ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.04.2021

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 36 37 »
Вверх