Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Бас.гов.ру официальный сайт — интернет-ресурс, предназначенный для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.04.2021

В  пятницу 26 марта, в детском саду прошла «Весёлая ярмарка», она  подвела итог работы с детьми по теме «Народная культура». В течение двух недель были проведены тематические занятия по лепке, аппликации, рисованию; просмотрены презентации, выучены стихи, песни, русские народные игры, танцы, организованы выставки детских работ.

На ярмарке как водится веселье, игры, пляски, песни, продажа товаров, которые «продавали» дети  и конечно сюрпризы.

       

На нашей ярмарке неожиданно появился иностранец, который хотел узнать всё о России. Дети подарили ему шапку-ушанку, валенки и матрёшку. Научили его играть в народные игры.

Ещё одним сюрпризом не только для иностранца, но и для детей было появл ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Nadegda | Дата: 29.03.2021

Организация профессиональных конкурсов – это одна из форм повышения профессиональной компетенции педагогов, стимулирование к творческим находкам, это условие для самореализации и самовыражения.

В марте 2021 года в детском саду прошёл смотр - конкурс профессионального мастерства "Лучший речевой уголок ДОУ".

В конкурсе принимали участие 3   группы детского сада. Предварительно было разработано Положение о смотре-конкурсе, определены цель, задачи, критерии оценки, порядок проведения конкурса.

24 марта комиссия в составе Бельковой Т.В., Ядыкиной Г.А., Котельниковой О.В. подвели итоги конкурса.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Nadegda | Дата: 26.03.2021

Масленица  завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны!

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 12 марта наши ребята стали участниками проводов Масленицы.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, мастерили кукольный оберег из соломы.

Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, участвовали в конкурсах.  Весь праздник ребят развлекали веселые  скоморохи. В гости приходила красавица Зима, Дед Мороз, Баба Яга. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводи ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: Nadegda | Дата: 21.03.2021

Проведение социологического опроса осуществляется Государственным автономным учреждением Иркутской области «Центр оценки профессионального мастерства, компетенций педагогов и мониторинга качества образования»

Цель проведения социологического опроса - изучение мнения граждан об обеспеченности, доступности и качестве образовательных услуг, предоставляемых образовательными организациями Иркутской области.

Пройдите данный соцопрос по этой ссылке

Просмотров: 130 | Добавил: Nadegda | Дата: 18.03.2021

В детском саду во всех группах прошли праздники, посвящённые международному женскому дню 8 Марта. Дети группы раннего возраста «ходили» в гости к солнышку, ребята младше- средней группы встретились с домовёнком Кузей.

  

Впервые за много месяцев родители были приглашены на праздник, соблюдая все меры безопасности. Дети старшей группы подготовили для мам и бабушек поздравления в виде стихов, песен, танца, игр. Помогла в проведении праздника старуха Шапокляк.

Шляпный бал прошёл в подготовительной группе, мальчики и родители детей встречали девочек в нарядном зале, под бурные аплодисменты, они показали свои шляпки. Как всегда фантазия у наших родителей не знает границ, шляпки получились отличн ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: Nadegda | Дата: 18.03.2021

В ходе подготовке к дню защитника Отечества в детском саду прошла большая работа. Перед воспитателями стояли следующие задачи: закрепить знания детей о России, дать детям представления о том, что в нашей стране мирно живут люди, потому что на страже Родины стоят защитники Отечества,  воспитывать уважение к старшему поколению, защитникам Отечества. В течении недели детей знакомили с художественными произведениями «Про глупого змея и умного солдата», «Каша из топора», «Семеро солдатиков» Ю.Яковлева; учили стихи, рисовали «Пограничник», «Десантник», аппликация «Моряк с сигнальными флажками», лепка «Солдат с оружием». Просмотрены презентации «Армия России», «Виды военных войск», «Военная техника».

В приёмной оформлен стенд из детских рисунков «Армия моя родная», «Лучше папы друга нет» (из фотографий пап с ребёнком)

21 февраля в старшей группе прошла квест игра «Секретный пакет». Детям нужно было найти клад, но для этого нужно было выполнить задания: «Сбей вражеский самолёт», ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Nadegda | Дата: 25.02.2021

В детском саду прошли серии праздников, связанных с Рождеством.

Дети знакомились с историей возникновения и создания валенка, совершали онлайн- экскурсии на современные фабрики изготовления валенок, узнали, что символами России являются не только берёза, матрёшка, шапка ушанка, но и русский валенок, рисовали, лепили валенки. Родители приняли участие в выставке «Валенки своими руками»

В подготовительной группе итогом тематической недели стал праздник валенка. Все дети на празднике были одеты в русский национальный костюм.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Nadegda | Дата: 29.01.2021

Как когда-то наши прадедушки,

А с ними и прабабушки

Ходили на веселые святки

На песни, всем миром, да загадки!

- А, что такое святки?

Обычай «Колядовать» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с добрыми пожеланиями счастья и благополучия в будущем году.

... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Nadegda | Дата: 28.01.2021

Даже не смотря на обстоятельства, сложившиеся в стране и в частности в нашем детском саду, наши дети не остались без новогодних праздников.  В соответствии с годовым планом мероприятия прошли по графику, установленному заранее.

В нарядно украшенном зале детей подготовительной группы встретили герои из деревни Простаквашено: почтальон Печкин (младший воспитатель Шайкашева Н.И.), кот Матроскин (воспитатель группы раннего возраста Ковырялова А.А.), пес (инструктор по физическому развитию Логинова Л.И.). Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в игры.

выход кота Матроскина

выход почтальона Печкина

танец Ёлочек

... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Nadegda | Дата: 15.01.2021

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 36 37 »
Вверх