Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Накануне праздника 11 июня в нашем садике музыкальный руководитель Ширяева Е.Л совместно с воспитателем Ключниковой Л.С. провели музыкально-тематическое развлечение для детей «ДЕНЬ РОССИИ».

В программе были веселые игры, загадки, пляски, не обошлось и без хоровода вокруг березки-символа России. Ребята знают символику нашей страны флаг, герб и гимн.

В вечерний отрезок времени дети выразили свое отношение к этому празднику и изобразили в своих рисунках, что им больше понравилось и запомнилось в этот день! Желаем России процветания! Пусть всегда над нашей родиной будут яркое солн ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Nadegda | Дата: 19.06.2020

1 июня в детском саду с.Алёхино отметили первый день лета, день защиты детей! Ведь, дети-это наше будущее! Все это вылилось в радостное и яркое развлечение под названием «А вот и лето!»

 В гостях у детей побывали 2 клоуна: Клёпа и Кнопа со своими веселыми и смешными играми, загадками, танцами. Дети рассказывали стихи о лете, пели, играли и веселились. А в конце праздника получили от Клепы и Кнопы сладкие подарки. Поздравляем всех детей с этим замечательным днем!

  

Воспитатель: Ключникова Л.С.

Просмотров: 206 | Добавил: Nadegda | Дата: 19.06.2020

В связи с началом летних каникул возможно увеличение случаев прибытия из других регионов несовершеннолетних к родственникам, проживающим на территории Иркутской области.

В целях соблюдения прав и законных интересов детей в период действия режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции министерство образования Иркутской области информирует граждан:

  • о соблюдении режима самоизоляции и об ответственности законных представителей за обеспечение самоизоляции детей;
  • о недопустимости прибытия несовершеннолетних в Иркутскую область без сопровождения законных представителей или в сопровождении лиц без нотариальной доверенности на представление интересов детей, а также без доверенности на граждан, которым в последующем дети будут переданы; ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.06.2020

В преддверии празднования 75-летия Великой Победы, педагоги нашего учреждения провели большую работу, с целью ознакомления с исторической страничкой  ВОВ 1941—1945 года. Дети принимали участие в тематических беседах, выражали свое отношение к историческим событиям через творческую деятельность. А самым главным событием для детей, стало участие в Конкурсе чтецов на военную тему и праздничной программе, посвященной этой великой дате- 75-летию Победы».

8 мая 2020 года была проведена совместная праздничная и конкурсная программа, в которой приняли участие дети дежурной группы. Победителями конкурса чтецов стали:

Давыдов Егор-I место,

Кульбакин Кирилл-II место (https://cloud.mail.ru/public/3wtV/3eAJoQ4Lr),

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.06.2020

Согласно годовому плану по подготовке к 75- летию  Великой Победы в марте в детском саду была проведена  следующая работа:

- оформлены альбомы «Военная техника», «Города – герои»,«Награды Великой Отечественной войны»;

      

- представлена выставка детских работ художественной школы посёлка Михайловка «Я помню! Я горжусь»      

... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Nadegda | Дата: 26.03.2020

 
Весело и задорно прошел у нас в детском саду праздник Масленицы. Веселая русская музыка звучала на территории детского сада, а ноги сами пускались в пляс! Развлекали ребятишек веселые скоморохи. А проказники Баба - Яга и Леший хотели испортить детям праздник. Но не тут - то было... Конечно же, не обошлось на празднике без состязаний! Сначала перетягивали канат, мерились силой, метали метелки на дальность, отгадывали загадки, играли в веселую игру «Блины». А затем Баба – Яга катала ребят на своем транспорте – метле.
 
 
  
 
В гости к детям пришла красавица Весна, да не одна, а с Масленицей. Дети приветствовали дорогую гостью пословицами и поговорками и водили вокруг нее хоровод. Игры, хороводы, веселые конкурсы не давали скучать никому!
Ну а в завершение праздника всех ждало вкусное масленичное угощение - румяные блинчик ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.03.2020

21 февраля 2020 года в нашем детском саду прошла военно–спортивная игра «Зарница».
Для поиска секретного документа пришлось пройти препятствия, которые состояли из 7 этапов: «Сбей вражеский самолет», «Пройди через болото», «Разминируй поле», «Перевозчик», «Спаси боеприпасы», «Граница» и заключительным этапом был поиск секретного документа. После того как нашли секретный документ, который был поврежден врагом и разрезан на части, ребятам пришлось потрудится чтобы узнать, что это за документ.
 
  
 
Собрав части, дети узнали, что на секретном документе был изображен танк. После чего командиры отрядов отрапортовали о выполнение задания, дети получили медали и отправились к полевой кухне, где ребят ждала армейская гречневая каша с тушенкой и чай.
 
Просмотров: 240 | Добавил: Nadegda | Дата: 05.03.2020

В конце февраля в детском саду прошёл плановый кустовой педсовет. Подготовка к педсовету была сложной и напряженной, требовалась долгая и тщательная подготовка.
 
Тема педсовета «Использование новых технологий в работе с детьми». Действительно те технологии, которые используют наши педагоги новые. Новые это - робототехника (воспитатель Колченова Т.Б.),
 
 
 
 
создание мультфильмов (воспитатель Ковырялова А.А.), ТРИЗ технологию («Город загадок») представила старший воспитатель Ядыкина Г.А. и проектную деятельность «Лыжи» представила инструктор по физическому развитию Логинова Л.И.
 
Работая над новыми технологиями, потребовалась пополнение предметно – развивающей среды. Были приобретены: лего – конструкторы 2 набора (третий дети получили за участие в областном конкурсе по лего- конструированию «Техноплюс» и заняли третье место), штатив для снятия кадров мультфильма, макет «Город загадок», десять ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: Nadegda | Дата: 02.03.2020

 
В интересной, познавательной, непринуждённой обстановке прошла встреча в родительской гостиной. Цель этого мероприятия: формировать у родителей понимание, что игра в дошкольном возрасте – необходимая развивающая деятельность.
 
Родители познакомились с некоторыми играми, учились в игровой форме взаимодействовать с детьми. Были проведены такие игры как «Запрет» ( найти компромисс на запреты родителей), «Как тебе лучше» (дать прочувствовать, как слова влияют на действия ребёнка), «Инструкция» (детям с нарушением общения часто кажется, что окружающие их не понимают, данное упражнение поможет взрослым лучше разобраться, что хотят сказать дети).
 
Старшим воспитателем была представлена новая форма работы с родителями «Игры в приёмной». Родители могут самостоятельно поиграть с детьми в утренний или вечерний отрезок времени в игры, которые находятся в приёмной. Одна из таких игр «Город загадок».
 
Просмотров: 197 | Добавил: Nadegda | Дата: 02.03.2020

В приёмной подготовительной группы оформлена стена памяти. На стене помещенны фотографии участников Великой Отечественной войны, проживавших в нашем посёлке.
Оформлена выставка детских рисунков «Они сражались за Родину»
В старшей группе прошел праздник, посвященный дню защитников Отечества. Хочется отметить, что на празднике присутствовало большое количество пап, они участвовали вместе с детьми в разных конкурсах. Дети подарили папам песни, стихи, танец «Морячка» и конечно подарки, сделанные своими руками.
 
 
В подготовительной группе прошла военно – спортивная игра «Зарница». Второй год подряд мы проводим игру, и отказываться от этой традиции не хотим. В игре действия проходят на свежем воздухе, занята вся территория детского сада, детям и их родителям, которые принимают участие, есть где развернуться и проявить свои способности. Участвуя в разных конкурсах, но выполняя одно з ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: Nadegda | Дата: 25.02.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 36 37 »
Вверх