Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


10:04
Ансамбль «Веснушки» снова на сцене

29 марта 2019 года наши юные звёздочки, танцевальный коллектив «Веснушки», в очередной раз блеснули на муниципальном конкурсе-фестивале детского музыкального творчества «Музыкальная капелька» среди дошкольных образовательных учреждений Черемховского района Иркутской области, который проходил на базе МКДОУ детского сада №54 посёлка Михайловка.

Целью конкурса-фестиваля являлось повышение престижности профессии музыкального руководителя, повышение качества музыкального образования, популяризация и стимуляция развития творческих способностей детей дошкольного возраста.Фестиваль проводился в следующих номинациях:вокальное творчество, театрализованное творчество, детский оркестр, танцевальное творчество. Конкурс оценивало компетентное жюри из детских садов, дома творчества и отдела образования.

Праздник получился очень ярким и насыщенным. В этот день собрались ребята со всех уголков Черемховского района, чтобы похвалиться друг перед другом своими музыкальными способностями и артистизмом, костюмами, гримом и атрибутами. Мы увидели музыкальное творчество во всём его богатстве и разнообразии: и шоу с радужными веерами и шарами, и оркестр колокольчиков с весенней музыкой, танцы как народные, так и современные, вокал разного направления и количественного состава и фольклорное пение, и даже театральную постановку сказки «Заюшкина избушка».

Наши артистки представили танец с зонтиками «Дождя не боимся». Девочки большие молодцы! Отнеслись к выступлению очень серьёзно, ответственно и старательно; собрались с силами и выдали на сцене всё, на что они способны. Стоит добавить, что за плечами участниц коллектива «Веснушки» уже имеется опыт выступления на концертных площадках села Алёхино и победа в дистанционном Всероссийском конкурсе.

Все участники фестиваля расширили свой кругозор, получили море позитивных эмоций, большой опыт, а также сладости и интересные занимательные подарки. Жюри приняло решение вручить всем участникам первое место! Потому что ну просто невозможно кого-то отметить, а кого-то нет — настолько уникальным и ярким было выступление каждого коллектива.

 

 

Выражаю огромную благодарность воспитателю старше-подготовительной группы Ковыряловой А. А., старшему воспитало Ядыкиной Г. А, заведующему Алавердовой А. М. и родителям девочек за помощь и поддержку в организации. Собрать и доставить орг.взнос организаторам, купить одинаковые резинки и гольфы, постирать и погладить костюмы, переодеть детей и сделать им причёски, накормить, найти транспорт с детскими сидениями, отвезти-привезти детей и многое другое — это незаметная, но очень важная и ответственная работа, без вас я одна ни за что бы не справилась.

Отдельное спасибо Лазутченко Анатолию Алексеевичу и Осипову Александру за помощь с транспортом, Чистяковой Валентине за помощь на месте проведения конкурса.

Уважаемые родители и коллеги, вместе мы делаем этот мир ярче и чуточку добрее для наших детей!

Музыкальный руководитель Василевская В. С

Просмотров: 341 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх