Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


10:03
Будущие защитники Отечества

В ходе подготовке к дню защитника Отечества в детском саду прошла большая работа. Перед воспитателями стояли следующие задачи: закрепить знания детей о России, дать детям представления о том, что в нашей стране мирно живут люди, потому что на страже Родины стоят защитники Отечества,  воспитывать уважение к старшему поколению, защитникам Отечества. В течении недели детей знакомили с художественными произведениями «Про глупого змея и умного солдата», «Каша из топора», «Семеро солдатиков» Ю.Яковлева; учили стихи, рисовали «Пограничник», «Десантник», аппликация «Моряк с сигнальными флажками», лепка «Солдат с оружием». Просмотрены презентации «Армия России», «Виды военных войск», «Военная техника».

В приёмной оформлен стенд из детских рисунков «Армия моя родная», «Лучше папы друга нет» (из фотографий пап с ребёнком)

21 февраля в старшей группе прошла квест игра «Секретный пакет». Детям нужно было найти клад, но для этого нужно было выполнить задания: «Сбей вражеский самолёт», «Морской бой», «Полоса препятствий» Задействованы были все помещения детского сада: музыкальный зал: где прошло торжественное построение, приёмная группы, группа (полоса препятствий) и даже спальня (найден был секретный пакет)

В подготовительной группе прошла военно – спортивная игра «Зарница». Детям нужно было найти секретные документы, чтобы доставить их в штаб. Прежде чем найти документы дети сбивали самолёты, разминировали поля, пролезали под «колючей» проволокой, переправлялись по реке. Из секретного пакета они узнали, что нужно собрать картинку(танк) и найти вражеский танк, обезвредить его. Дети с удовольствием выполняли задания, получив при этом большое удовольствие, о чём мы узнали из разговора детей: «Вот это праздник..» «Я не забуду этот праздник…»  В конце праздника детей угощали вкусной гречневой кашей с тушёнкой и горячим чаем.

    

Здесь можно посмотреть небольшие видео с зарницы Видео 1 Видео 2

Музыкальный руководитель Ядыкина Г.А.

Просмотров: 178 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх