Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


13:41
Мы за здоровый образ жизни!

Основной задачей в любом дошкольном учреждении является задача, направленная на укрепление и сохранение здоровья детей. Проблема оздоровления детей это работа не одного дня деятельности и одного человека, а целенаправленная, систематически спланированная работа всего коллектива на длительный период (в нашем случае программа «Здоровье» была рассчитана на 5 лет).

Все необходимые условия для выполнения программы в нашем детском саду на высшем уровне: большой светлый спортивный зал, оборудования для проведения НОД и индивидуальной работы с детьми, спортивная площадка на территории детского сада. Три раза в неделю с детьми проводятся занятия, весной и осенью спортивные олимпиады, досуги, спортивные праздники; ежедневно утренние гимнастики, побудки после сна, закаливающие процедуры, физминутки, пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика. Сегодня, подводя итоги нашей работы,  мы можем с уверенностью сказать, что работа по программе «Здоровья» дала свои результаты. Если в 2014 году количество дней пропущенных по болезни составляло 2356 дней, то в 2018 году эта цифра 1920 дней, что составило разницу в 436 дней;  количество случаев по болезни  сократилось. В 2016-2017 год- 305 случаев, в 2017-2018- 230.

 Но как  во всех организациях существуют свои проблемы, у нас они тоже есть. Вот уже два месяца наш детский сад работает без медицинской сестры, хотелось бы как то, решить эту проблему.

Старший воспитатель МКДОУ 

детский сад с. Алёхино

Ядыкина Г.А.

Просмотров: 263 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх