Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


21:58
По дорожкам осени!

Детский осенний праздник — это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!

25 октября 2018 года в нашей старше-подготовительной группе прошел осенний праздник «По дорожкам осени». На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Это мероприятие готовилось задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на тему «Осень», прочли много стихов о «Осени», рисовали краски «Осени». Ходили в осенний лес на экскурсию с родителями, собирали осенние листья. Из листьев сделали аппликации и оформили выставку  работ «Осенняя фантазия».

Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени: тут и овощи, и фрукты, и грибы, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам (воспитатель – Зайцева Т.В). Ребята с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, играли в различные игры, танцевали девочки с листочками, мальчики исполнили танец озорных мухоморов,   составляли натюрморты совместно с родителями. Родители проявили фантазию,  изготовили венки из сухих листьев,  прошло дефиле: «Осенние веночки». По завершению щедрая Осень угостила ребят ароматными наливными яблочками. Все дети остались довольными и счастливыми. А для родителей и воспитателей — это лучшая награда. Праздник в детском саду — это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.

Праздник удался на славу, спасибо большое музыкальному руководителю Василевской В. С.

 

Фотографии и видео праздника

 

Воспитатель Ковырялова А. А.

Просмотров: 339 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх