Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


17:37
ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЛЕГ С ЮБИЛЕЕМ!!!

   В ноябре 2013 года детскому саду села Алехино исполнилось 60 лет. Много это или мало мо­жет оценить заведующая детс­ким садом Антонина Михайлов­на Алавердова, которая вот уже 40 лет работает в своём «дети­ще».

   Можно с уверенностью ска­зать, что за эти годы большая часть алехинцев получила осно­вы своего воспитания в стенах этого заведения. Бывшие вос­питанники детского сада при­водят сюда уже своих внуков, зная, что те будут под надёж­ным присмотром, что их много­му здесь научат и воспитают. За всем этим стоит руководитель. Антонина Михайловна - чело­век строгий, требовательный, но вместе с тем добрый, спра­ведливый руководитель и хоро­ший психолог. Она может и по­журить, но и тонко подмечает все достоинства каждого работ­ника. Антонина Михайловна по заслугам носит звание «Отлич­ник народного образования». Много сил, энергии, здоровья отдала она своему делу: орга­низовать и сплотить коллектив, пережить трудные годы пере­стройки, повседневные заботы. В наши непростые дни работы не меньше, денег нет, а нужно обеспечить педпроцесс, ре­шить текущие бытовые задачи, отремонтировать сад.

   Но Антонина Михайловна все­гда находила и находит в себе силы противостоять невзгодам, решать проблемы и поддержи­вать свой коллектив мудрыми советами. И главное - во все времена она не переставала любить своих воспитанников и оставаться привлекательной.

   Ей по праву есть чем гордить­ся! Детский сад сохраняет за собой отличную репутацию, и многие выпускники добились успехов на жизненном пути, став достойными людьми.

   Такой умелый руководитель, как Антонина Михайловна Ала­вердова, подбирает квалифици­рованные кадры. Педагоги ста­раются постоянно повышать своё профессиональное мас­терство. Вот и сейчас совмеща­ют работу и обучение в вузе Анна Ковырялова и Елена Галицкая, в педагогическом колледже - Ксения Алавердова. Квалифика­цию воспитателя детского сада имеют Надежда Кравцова, Оль­га Михайлова; направляет рабо­ту воспитателей старший воспи­татель Галина Анатольевна Ядыкина, имеющая первую ква­лификационную категорию. За здоровье детей в саду отвечает старшая медсестра Ольга Коз­лова - очень ответственный, ду­шевный и отзывчивый человек; вкусные обеды для детей гото­вят Светлана Бутакова и её по­мощница Нина Сахарова; никак не обойтись и без помощников воспитателей - Светланы Бровчук, Татьяны Подскребышевой, Лидии Лоховой, Ольги Манытовой - у них нужная и ответствен­ная работа; Александр Россов - мастер на все руки, незамени­мый человек в коллективе.

   Много сотрудников за 60 лет работало в детском саду с. Але­хино. Немало слов благодарно­сти нашлось бы у родителей и воспитанников для Любови Ве­ниаминовны Бельковой, Татья­ны Борисовны Колченовой, На­тальи Ивановны Подскребыше­вой, Татьяны Владимировны Бельковой, Нины Михайловны Кандаковой, Светланы Алексан­дровны Зозули. Они тоже отда­ли детям частичку своей души.

   Я работала с детским садом Алёхино общим счетом более двадцати лет, занималась с детьми музыкой. Сейчас живу в Кемеровской области, очень скучаю по своим друзьям и кол­легам. В этот 60-летний юбилей хочется пожелать Антонине Михайловне и нынешнему коллек­тиву детского сада с. Алехино здоровья, терпения, стойкости, дальнейших творческих успехов и вдохновения.

Лидия ЛОКИЯЕВА

Просмотров: 915 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх