Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


12:40
«Развитие воображения у детей»

В детском саду прошёл очередной кустовой педсовет по теме «Развитие воображения у детей через изобразительное искусство».

Цель педсовета: повысить компетентность педагогов в вопросах развития у детей воображения.

При подготовки к педсовету была проведена большая предварительная работа: консультации «Воображение и его особенности в дошкольном возрасте», «Изобразительное творчество детей в дошкольном возрасте», «РТВ на занятиях по ИЗО», «Новый взгляд на выставку детского творчества»; мастер – класс «Нетрадиционные техники рисования»; тематическая проверка «Условия для развития у детей творческого воображения»; открытые занятия; выставка детских работ.

 

На педсовете в ходе викторины педагоги подтвердили свои знания, полученные в ходе подготовки, сделали выводы и пришли к единому мнению, что условия в детском саду для развития воображения созданы, все зависит от желания и стремления воспитателей на развитие воображения у детей.

Во второй части педсовета воспитатели поделились опытом в работе с палочками Х.Кюизенера (Жмурова О.П.), игры с блоками З.Дьёнеша (Зайцева Т.В.), «Лего – конструирование и робототехника» (Колченова Т.Б.)

старший воспитатель: Ядыкина Г.А.

Просмотров: 204 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх