Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


18:34
Смотр-конкурс «Лучший речевой уголок»

Организация профессиональных конкурсов – это одна из форм повышения профессиональной компетенции педагогов, стимулирование к творческим находкам, это условие для самореализации и самовыражения.

В марте 2021 года в детском саду прошёл смотр - конкурс профессионального мастерства "Лучший речевой уголок ДОУ".

В конкурсе принимали участие 3   группы детского сада. Предварительно было разработано Положение о смотре-конкурсе, определены цель, задачи, критерии оценки, порядок проведения конкурса.

24 марта комиссия в составе Бельковой Т.В., Ядыкиной Г.А., Котельниковой О.В. подвели итоги конкурса.

Они отметили, что каждая группа подошла к подготовке конкурса по- своему, у каждого есть своя изюминка и интересные идеи оформления дидактических речевых игр и пособий.  В каждой группе имеется  дидактический материал по звуковой культуре речи, по развитию лексического словаря детей, грамматическому строю, развитию связной речи и мелкой моторики. Представленные материалы отвечают программным и санитарно-гигиеническим требованиям, соответствуют возрастным особенностям детей, эстетично оформлены.

В речевых уголках имеются как демонстрационный материал для проведения занятий, так и множество игр, доступных для ежедневного использования детьми.

По итогам конкурса жюри приняло решение:

- в номинации «Лучший речевой уголок»  2 место заняла воспитатель подготовительной группы Рогова Н.Г., 3 место воспитатель группы раннего возраста Ковырялова А.А.

- в номинации «Грамотное методическое комплектование игрового и дидактического материала победила воспитатель Колченова Т.Б.

Воспитатель Колченова Т.Б.

Просмотров: 248 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх