Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


11:52
Театральный ринг

В детском саду 6 февраля 2019 года прошёл очередной педсовет по теме «Раскрытие творческого потенциала ребёнка через театрализованную деятельность»

Педсовет был проведён в форме игры «Театральный ринг».

Цель: систематизирование знаний педагогов о театрализованной деятельности. Продолжать формировать у педагогов профессиональные навыки по развитию у детей самостоятельности и инициативы через театральную деятельность. Учить работать с рекомендуемыми методическими источниками, отбирая нужную информацию. Развивать умение педагогов дискуссировать, во время ответов опираться на личный педагогический опыт.

 

Воспитатели приготовили и поделились опытом работы, как театрализованная деятельность взаимодействует с другими образовательными областями, провели музыкальные паузы, освежили свои знания в области художественно – эстетического развития в частности театрализованная деятельность в ходе игры

 

«Театральный ринг», показали свои творческие способности. На педсовете была представлена предметно — развивающая среда по театрализованной деятельности в ДОУ. В конце педсовета все пришли к такому выводу, что действительно театрализованная деятельность, по утверждению К. С. Станиславского, это средство для общения людей, для понимания их сокровенных чувств. Это чудо, способное развивать в ребёнке творческие задатки, стимулировать развитие психических процессов, совершенствовать телесную пластичность, формировать творческую активность; способствовать сокращению духовной пропасти между взрослыми и детьми. Вся жизнь ребёнка насыщена игрой, каждый ребёнок хочет сыграть в ней свою роль.

Коллективом намечены планы на будущее: провести конкурс театрализованных уголков в группах, неделю театра, где в течении недели все группы с участием родителей, детей и воспитателей представят какой-то спектакль.

 

 

Старший воспитатель Ядыкина Г. А.

Просмотров: 410 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх