Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


13:18
У творческого воспитателя – творческие дети

«У творческого воспитателя – творческие дети» — это высказывание подтверждает, что в детском саду работают творческие воспитатели. 31.10.2018г. в детском саду прошёл педсовет по теме «Совершенствование знаний детей по поддержке детской инициативы и самостоятельности на основе детского творчества»

Два месяца ушло на подготовку запланированного педсовета. Была проведена большая работа: воспитатели подготовили и провели открытые мероприятия с детьми в вечерний отрезок времени, подготовили выступление,  из опыта работы по заданной старшим воспитателем образовательной деятельности. Воспитатель Манытова О. В. показала и рассказала, как она развивает у детей самостоятельность в игровой деятельности в младшей группе. В средней группе воспитатель Жмурова О. П. представила свою работу по развитию самостоятельности и инициативы у детей через трудовую деятельность. Ковырялова А. А. поделилась своим опытом, в экспериментальной деятельности, а Колченова Т. Б. представила нашему вниманию развитие самостоятельности через продуктивную деятельность.

Воспитатели проявили своё творчество в составлении объявлений для газет, из бросового материала мастерили необычные предметы, которые пригодятся в работе с детьми.

Подготовка и проведение педсовета была отмечена главным специалистом по дошкольному образованию АЧРМО Мудряк Л. М., которая присутствовала на педсовете.

Старший воспитатель Ядыкина Г. А.

Просмотров: 306 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх