Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


10:53
Заседание клуба «Школа первоклассных родителей»

  

16 ноября 2018 года состоялось первое, в этом учебном году, заседание семейного клуба «Школа первоклассных родителей». Участниками клуба являются родители воспитанников, специалисты детского сада и школы и, конечно, сами воспитанники.

    

    Цель клуба: Повышение педагогической компетенции родителей в вопросах воспитания и развития, сохранения и укрепления здоровья будущих первоклассников.

   Воспитатель Ковырялова А. А. провела с детьми занятие по ФЭМП с использованием интерактивной доски. Родители с интересом наблюдали, как дети справлялись с трудными заданиями Мудрой Совы и радовались их успехам.

   Воспитатель Колченова Т.Б. рассказала родителям, о том,  как  сделать так, чтобы первые дни и месяцы школьной жизни ребенок чувствовал себя уверенно и спокойно? На что нужно обратить внимание при подготовке ребенка к школьной жизни? Что включает в себя психологическая готовность к школьному обучению? Как сформировать мотивационную готовность ребенка к школе?

  

   Много веселых улыбок доставило родителям участие в детских играх и тренингах. По окончании встречи родителям были розданы памятки и анкеты, которые помогут родителям принять активное участие в подготовке детей к школе.

Подготовила воспитатель Колченова Т.Б.

Просмотров: 308 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх