Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Малыши поздравили мам с праздником!

   В конце ноября отмечается замечательный праздник – День матери. В нашем детском саду стало доброй традицией отмечать этот день вместе с родителями.  В этом году в средне-подготовительной группе,  праздник состоялся в форме поздравительной открытки. Каждый ребенок готовил поздравление для мамы. Дети разучивали новые песни, стихи, танцы, учились играть на ложках, репетировали веселые сценки.  И вот нарядные мамы пришли на праздник. Мы с ребятами очень волновались, но зазвучала музыка, и начались поздравления. Маму усаживали в праздничное кресло и сынок или доченька поздравляли свою маму.  Много красивых, теплых слов посвятили дети самым близким и дорогим людям. Каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки вручали мамам и бабушкам сделанные своими руками подарки – сердечки.   В заключение   праздника  дети пригласили мам на вальс. Много теплых слов услышали дети от своих мам в этот день.

 

 

Просмотров: 328 | Добавил: Nadegda | Дата: 30.12.2016

Здравствуй, гостья Зима!

  «Здравствуй, гостья зима! Просим милости к нам!» -  так приветствовали Зимушку ребята средне-подготовительной группы. А Зимушка в гости к ребятам пришла ни с пустыми руками, а принесла с собой снежки, музыкальные инструменты, загадки, игры, красивые снежинки. Встреча получилась веселой, шумной и зрелищной. Время пролетело незаметно, но зима только начинается и наших детей ждет еще много мероприятий, связанных с зимними явлениями в природе.  А на память об этой встречи Зимушка подарила ребятам красивые снежинки. 

Просмотров: 307 | Добавил: Nadegda | Дата: 30.12.2016

      Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового годановогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. .23 декабря 2016 года в старшей группе прошел новогодний маскарад под девизом  « Курс молодого птенца». Утренник в саду на Новый год – это всегда одно из самых любимых и долгожданных празднеств, поскольку можно не только получить много вкусных подарков, но повстречаться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Новогодние утренники в детских садах – всегда море веселья, призов и танцев. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. К ним на праздник пришел настоящий Дед Мороз  и Снегурочка и конечно же Баба Яга, которая все время пыталась испортить праздник ( Она украла золотое яйцо из которого должен был вылупиться Новый годик) Но как всегда добро побеждает зло! И на этот раз Деду Морозу ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Nadegda | Дата: 30.12.2016

Вверх