Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


Очередной педсовет

 

22 марта 2017 года  согласно годовому плану в ДО прошёл очередной педсовет «Особенности современных форм и методов работы в ДО по развитию связной монологической речи». В зале была оформлена выставка методических пособий и дидактических игр, в т.ч., сделанных своими руками по развитию речи детей. По выполнению решений педсовета № 2 воспитатели представили свои наработанные материалы по программе «Дорогою добра». В ходе педсовета были рекомендованы новые формы работы с детьми по развитию связной речи, некоторые формы работы обыгрывались с коллегами. С вопросом по развитию у детей инициатив и самостоятельности выступила заведующая детским садом Алавердова А.М.

Просмотров: 312 | Добавил: Nadegda | Дата: 23.03.2017

Дело здесь даже не в шляпах…

17 марта 2017 году в  детском саду прошёл фестиваль шляп. Сколько разнообразных шляп было представлено на суд зрителя! Словно по волшебству выросли причудливые шляпные сооружения, которые стали
неописуемым украшением всего праздника! Представленные шляпки были сделаны из бумаги, ткани, даже из старых пластинок. Украшением послужили: фрукты, ягоды, птицы, игрушки, диски, банты, композиции цветов. Сколько выдумки и фантазии было проявлено. А ведь благодаря такому творчеству у ребят развивается зрительная память, образное мышление, воображение, и, конечно же, творческие способности. Проходя по подиуму, участники фестиваля проявили смелость, находчивость, ну и присущее прекрасному полу кокетство. Королева шляп, Незнайка, Кот в сапогах, старуха Шапокляк в течении праздника поддерживали праздничную атмосферу, дефилируя вместе с участниками парада, играли в игры. Благодарные зрители одаривали участников бурными аплодисментами. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго - были бы фантазия и желание разнообразить досуг. Огромная благодарность всем родителям, которые поддержали своих детей и постарались, чтобы наш праздник получился. Счастливые, веселые глаза детей, благодарность родителей, удовлетворенность педагогов говорили о главном: праздник удался!

          &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Nadegda | Дата: 23.03.2017

      8 марта – международный праздник всех женщин, торжество красоты и нежности. В первую очередь, это день всех мам, ведь женщина, которая имеет детей женственная вдвойне. Участие маленьких детишек в этом замечательном празднике просто обязательно. Согласитесь, стих о маме, рассказанный малышом – очень трогательно и мило. Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций подкупает мам, и пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который они могут получить от своих детей. 6 марта 2017 года в старшей группе в торжественной форме прошел утренник посвященный Международному женскому дню. Красивые, счастливые в гости к ребятам пришлю наши любимые мамы. Я думаю они ждали от праздника какого то чуда и это чудо свершилось, их любимые сыны и дочери в торжественной обстановке пели песни, читали стихи. В конце наши ребята подарили мамам самый настоящий вальс, который тронул мам до самой глубины души и на радостных лицах появились слезы, наверное это были скорее всего слезы гордости за своих детей! С праздником наши уважаемые женщины!

Просмотров: 293 | Добавил: Nadegda | Дата: 23.03.2017

        Праздник 23 февраля – день не только всех мужчин, но и мальчиков. Будущие защитники отечества, которые еще ходят в детский сад так же отмечают это событие. 22 марта 2017 года, воспитатели старшей группы вместе с детьми устроили спортивно – музыкальный праздник, в качестве приглашённых, на наш праздник пришли наши уважаемые папы и дедушки. Ребята с удовольствием пели песни , читали стихи и танцевали. В гости к ребятам также пришла « Баба – яга» со своим сынком Лешинькой, который собрался в армию, а так как его физическая подготовка была в плачевном состоянии, его мама « Баба – яга» совсем не хотела отпускать своего сынка служить. Наши мальчишки показали на своем примере, как можно тренироваться, побеждать в конкурсах , и быть смелыми и мужественными при этом добрыми и вежливыми. Наш Лешинька прошел курс молодого солдата и все таки отправился служить в Армию. Праздник прошел на славу, а главный отзыв мы получили от наших уважаемых мужчин! С праздником вас и большое спасибо за приятные слова!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: Nadegda | Дата: 23.03.2017

Вверх