Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


13:17
Дорожная азбука

С 31 января по 4 февраля в нашем детском саду прошла неделя  безопасности дорожного движения. Дети дошкольного возраста - это особая категория пешеходов и пассажиров. В ДОУ существует и проводится целая система по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. Знакомство детей с правилами дорожного движения начинается с раннего возраста. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия дорожного движения и научиться правилам поведения на дороге и в транспорте. Задача педагогов, дать базовые знания по этой теме. 

 Эта неделя, посвященная безопасности дорожного движения в подготовительной группе, была увлекательной и познавательной. С ребятами играли в настольные игры «Дорожные знаки», познавательно-развлекательную викторину «Какой дорожный знак необходим в данной ситуации?», рассматривали иллюстрации «Ситуации на дорогах», делали аппликацию «Пешеходный переход».  Используя макет по ПДД, решали проблемные ситуации, которые могут произойти на дороге. Полученные знания  дети  закрепили  в подвижной игре «Светофор»,  в сюжетно-ролевой игре «Мы юные пешеходы». 

Для родителей были подготовлены памятки «Правила перевозки детей в автомобиле» и папка передвижка «Знакомим детей с правилами дорожного движения»

Воспитатель: Яворская Татьяна Александровна

               

      

      

 

Просмотров: 178 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх