Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


09:25
7 апреля. Всемирный день здоровья

            «Берегите здоровье смолоду!» — девиз тематического дня, который посвящен международному дню  здоровья. 

День в детском саду начался с утренней гимнастики, где дети получили заряд бодрости и хорошего настроения. В первую половину дня в группах были проведены беседы: «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу», «Здоровье - главная ценность человеческой жизни», «Откуда берутся болезни», «Скажи здоровью — да!». Дети познакомились с пословицами про здоровый образ жизни;  рассматривали иллюстрации из  альбома «Уроки Айболита»; решали проблемные ситуации.

В младшей группе прошло занятие «Как сберечь здоровье?». На занятии дети закрепили правила личной гигиены, отгадывали загадки о частях тела.

На прогулке дети  играли в любимые подвижные игры«Кот и мыши», «Зайцы и волк»«Классики», «Жмурки», «Обезьянки», «Бездомный заяц», в игры с мячом, 

Во второй половине дня работа продолжилась.  После сна воспитатели провели с детьми побудки, корригирующую гимнастику.

Для закрепления знаний детей  о здоровом образе жизни были проведены дидактические игры«Какие виды спорта вы знаете?», «Части тела, эмоции»«Полезная и вредная пища»«Что ты знаешь о…»«Полезная еда».

В группе раннего возраста с детьми проводились игры «Кукла Маша заболела»«Кукла делает зарядку»

Чтение художественной литературы: «Про умное здоровье», «Девочка чумазая», «Айболит»,  стихотворения о зарядке «Движение и здоровье» так же способствовало повышению уровня знаний о здоровом образе и стиле жизни.

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Папа, мама, я –здоровая семья». — это увлекательные соревнования для всех участников. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник, независимо от возраста, смог проявить свою силу, ловкость, быстроту, меткость и смекалку.

  

  

Инструктор по физической культуре Логинова Л.И.

 

 

 

Просмотров: 196 | Добавил: Nadegda | Рейтинг: 0.0/0
Вверх